Auction 918T, Lot # 174
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con pináculos, barandillas y motivos florales. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000